altОрловская область. 07.07.2013. «Вечерний Орел» - Администрация Орла обратилась в правительство Орловской области с просьбой рассмотреть возможность субсидирования из областного бюджета строительства транзитной улицы в микрорайоне «Новая Ботаника», сообщила городская администрация.

Микрорайон связан с другими районами города только переулками Пищевой и Маслозаводской. Но их пропускной способности не хватает для возросшего потока автомобилей. Также вызывает нарекания горожан организация маршрутов общественного транспорта. Еще в 2008 году была разработана проектно-сметная документация на строительство транзитной дороги в микрорайоне Ботаника. Но тогда территория микрорайона входила в состав Орловского района, а сам проект не прошел госэкспертизу.

Сейчас городские власти вернулись к этому вопросу. В целом для строительства транзитной улиц потребуется порядка 380 млн руб. В городском бюджете таких средств нет, поэтому администрация города предлагает рассмотреть возможность финансирования данного строительства в 2014 году из областного Дорожного фонда.


Наш канал в Telegram 

Навстречу мечте: «ОДСК» предлагает жилье с первоначальным взносом от 15,1% 

реклама

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

 

 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ