altОрловская область. 03.07.2013. «Вечерний Орел» - С прежним подрядчиком ООО «Спецстроймонолит-1», не справлявшимся с обязательствами городские власти контракт расторгли.

Как сообщает пресс-служба городской администрации, новый подрядчик преступил к работе на прошлой неделе.

Представители ООО «Стройсервис» уверяют, что объект будет сдан в эксплуатацию в срок - в декабре этого года, а к новому году здесь начнется движение транспорта.

 

Сейчас работы ведутся круглосуточно одновременно на четырех участках дороги. На строительстве задействовано более 30 единиц техники, 135 работников, большая часть из которых – орловцы.

За несколько месяцев подрядчику предстоит построить два километра четырехполосной дороги с ливневой канализацией. Ширина проезжей части составит 16 метров. Вдоль всего полотна будут проложены тротуары. Строительство также предусматривает работы по освещению, благоустройству газонов. В районе круговой развязки на улице Михалицына планируется построить надземный пешеходный переход.

Стоимость этого объекта составила около 330 млн рублей. Финансирование осуществляется в рамках подготовки празднования 450-летия областного центра из бюджетов трех уровней – федерального, областного и муниципального.

 

 

Фото пресс-службы администрации города Орла


Наш канал в Telegram 

Навстречу мечте: «ОДСК» предлагает жилье с первоначальным взносом от 15,1% 

реклама

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

 

 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ