altОрловская область. 01.07.2013. «Вечерний Орел» - Сегодня, 1 июля, в Советском районном суде состоялось предварительное слушание по уголовному делу в отношении депутата горсовета Орла Владимира Мельникова. В частности, были рассмотрены ходатайства защиты об исключении по уголовному делу доказательства и о возращении дела прокурору.

Уголовное дело поступило в Советский суд 19 июня и насчитывает четыре тома. Напомним, что Владимир Мельников обвиняется по статьям УК «покушение на незаконный сбыт наркотических веществ» и «незаконное приобретение, хранение наркотических веществ».

Как следует из материалов дела, депутат незаконно сбыл путем дарения своей знакомой марихуану. При проведении обыска в его квартире была изъято наркотические вещество. Уголовное дело против Мельникова был возбуждено в ноябре 2012 года по материалам УФСКН по Орловской области.  После возбуждения дела депутата сначала задержали, а затем по решению суда выпустили из-под стражи.

Примечательно, что судьбу депутата Мельникова будет решать его однофамилец: судья Советского районного суда Семен Мельников.


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ