altОрловская область. 27.06.2013. «Вечерний Орел» - 26 июня в орловском областном академическом театре им. Тургенева прошла пресс-конференция, которая началась с инцидента. На встречу руководства театра с прессой не была допущена съемочная группа  ГТРК «Орёл».

Некоторое время назад журналисты ГТРК сняли сюжет о непростой ситуации в главном театре Орловской области. И на пресс-конференции 26 июня директор театра Валерий Сергеев допустил ряд, мягко говоря, некорректных высказываний в адрес коллектива телекомпании. В частности, он пространно намекнул на некую экономическую заинтересованность представителей государственной ТРК при работе над этой темой. И долго рассуждал о заказных материалах, после чего пообещал продолжить разговор с журналистами в суде.

В свою очередь в ОГТРК изучают высказывания Валерия Сергеева в адрес телекомпании и отдельных журналистов на предмет судебной перспективы.
- Сейчас наши юристы изучают публичные высказывания директора театра, чтобы дать правовую оценку этому инциденту. Если будет достаточно оснований, мы подадим на Сергеева в суд, - сказал «ВО» глава ОГТРК Николай Куревин.

- Валерию Сергееву я бы посоветовал для начала разобраться с ситуацией в собственном коллективе. Жаль, что такое поведение допускает человек, который возглавляет прославленный орловский театр, носящий имя нашего великого земляка Ивана Тургенева, - добавил Николай Куревин.

На самой же пресс-конференции Валерий Сергеев сообщил, что областной академический театр закрывается на реконструкцию, которая продлится до осени 2015 года. Освободить помещение театра нужно уже к 15 июля. Судя по всему, вопрос дальнейшей судьбы труппы и места ее дислокации, а также размещения реквизита, декораций и пр. пока окончательно не решен. Как сообщила на пресс-конференции представитель областного управления культуры, власти занимаются подбором помещения для театра. Идут переговоры с РЖД по поводу аренды ДК железнодорожников, также рассматривается  вариант переезда театра в ДК профсоюзов на ул. Гагарина.


Наш канал в Telegram 

Навстречу мечте: «ОДСК» предлагает жилье с первоначальным взносом от 15,1% 

реклама

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

 

 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ