altОрловская область. 12.04.2013. «Вечерний Орел» - Решением районного суда деятельность цеха приостановлена за антисанитарию и грубые нарушения ветеринарного законодательства на предприятии.

Как сообщает пресс-служба Россельхознадзора по Орловской области, в марте 2013 года на производстве была проведена внеплановая проверка. Были выявлены множественные нарушения.  Так, на момент проверки отсутствовали дезинфекционный барьер и площадки для сбора навоза. Территория, все производственные и вспомогательные помещения, холодильные камеры находились в антисанитарном состоянии. В цехах на стенах частично отсутствовала облицовка плиткой, полы имели выбоины. 

Площадка для мытья и дезинфекции автотранспорта находилась в нерабочем состоянии. Отсутствовали документы, подтверждающие эффективность проведения дезинфекции, выпуск доброкачественной продукции. Не проводились исследования воды. Отсутствовал контроль ветеринарных специалистов. Анализ отобранных образцов свинины показал превышение определенных микроорганизмов и бактерий группы кишечной палочки. 

По истечении 60 суток Россельхознадзор снова проверит цех и примет решение о дальнейшей деятельности предприятия.


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ