altОрловская область. 20.12.2012. «Вечерний Орел» - Госпрограмму повышения эффективности государственного и муниципального управления в Орловской области на 2013–2016 годы приняли региональные власти, сообщает пресс-служба губернатора.

Цена вопроса - 59,7 млн рублей, которые будут потрачены на мероприятия программы до 2016 года.

Одна из целей программы - снижение уровня коррупции в рядах государственных и муниципальных служащих.  Как обещает документ, «будут реализованы мероприятия по совершенствованию нормативного правового регулирования в сфере противодействия коррупции на территории области, снижению возможностей совершения коррупционных действий для должностных лиц».

Также «планируется проводить мониторинг эффективности мер антикоррупционной политики, создать условия для снижения правового нигилизма населения, формирование антикоррупционного общественного мнения и нетерпимости к проявлениям коррупции».

Напомним, что в начале декабря прокуратура Орловской области внесла представление губернатору региона на трех высокопоставленных чиновников регионального правительства за нарушения ими правил декларирования доходов и имущества за 2011 год, установленных законодательством РФ о госслужбе. Речь шла о первом вице-губернаторе региона Борисе Коновалове, зампреде правительства Николае Злобине и руководителе пресс-службе губернатора Марине Ивашиной.

Через некоторое время первый вице-губернатор региона Борис Коновалов ушел в отставку. Приняты ли какие-то меры (и если приняты, то какие) по двум другим персоналиям, региональные власти до сих пор не сообщили.


Наш канал в Telegram 

Навстречу мечте: «ОДСК» предлагает жилье с первоначальным взносом от 15,1% 

реклама

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

 

 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ