altОрловская область. 19.11.2012. «Вечерний Орел» - Северный райсуд Орла вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении бывшего старшего преподавателя кафедры психологии и педагогики Орловского государственного университета Ирины Дырдовой, сообщает прокуратура Орловской области.

Ирина Дырдова признана виновной в совершении мошенничества в особо крупном размере. В ноябре 2009 года Дырдова начала распространять среди своих знакомых ложную информацию о  том, что в ближайшее время в Орле будет открыт филиал Московского Государственного колледжа милиции и что она будет директором учебного заведения.
За деньги преподаватель ОГУ начала «принимать на работу» будущих сотрудников колледжа. Также она принимала средства от абитуриентов  якобы в счет оплаты единовременного взноса за обучение в колледже.
В общей сложности осужденная собрала у 77 потерпевших 1, 27 млн рублей.

Суд приговорил ее к четырем годам  лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима со штрафом в размере 1 млн. рублей и ограничением свободы на срок 1 год и 6 месяцев. Также суд удовлетворил исковые требования потерпевших о взыскании с нее материального вреда.


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ