altОрловская область. 17.11.2012. «Вечерний Орел» - В пятничном выпуске орловского еженедельника «Красная строка» главный редактор издания Юрий Лебедкин сравнил версию областного чиновника, замначальника управления облсовета Андрея Канатникова,  которую тот высказал в ходе предварительного судебного заседания 13 ноября, с фактами, которые подтверждены официальными документами.

Андрей Канатников, который был привлечен в качестве ответчика как владелец доменного имени сайта «Регион 57» на основании официального ответа из Регионального сетевого информационного центра по двум искам о защите чести, достоинства и деловой репутации, в суде заявил, что действительно регистрировал сайт на свое имя в 2004 году, но на следующий день передал права на него юрлицу - ООО «Регион 57», в котором является одним из учредителей. 

Вот что пишет по этому поводу «Красная строка»:
 «…согласно ответу Регионального сетевого информационного центра домен region57.ru был зарегистрирован 9 марта 2004 года. А согласно выписке из Единого государственного реестра юридических лиц от 01.11.2012 года общество с ограниченной ответственностью «Регион 57» было образовано 24 декабря 2004 года (дата присвоения основного государственного регистрационного номера — ОГРН). То есть ООО «Регион 57» было создано через девять с половиной месяцев после регистрации домена, а значит, ни через день, ни через неделю, ни через месяц, ни через полгода гражданин Канатников не мог передать этой коммерческой структуре права на интересующий нас интернет-адрес. Получается, сказал в суде неправду — под протокол и под диктофонные записи десятка журналистов.»
В статье Юрия Лебедкина (в бумажной версии газеты) также напечатаны копии документов, подтверждающие информацию, о которой сообщает издание.

Напомним, что на данный момент в судах находятся два иска о защите чести, достоинства и деловой репутации к сайту «Регион 57» , который общественное мнение давно и прочно связывает с именами нынешних госслужащих - начальника управления пресс-службы губернатора Орловской области  Марины Ивашиной и ее  брата Андрея Канатникова, работающего в аппарате облсовета. Иски поданы главным редактором «ВО» Екатериной Глазковой и главным редактором «Орловского вестника» Натальей Балакиревой.

Читать статью в электронной версии здесь.


Наш канал в Telegram 

Навстречу мечте: «ОДСК» предлагает жилье с первоначальным взносом от 15,1% 

реклама

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

 

 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ