altОрловская область. 06.11.2012. «Вечерний Орел» - 20 ноября в орловском ресторане «Макдоналдс», как и в ресторанах сети по всей России, пройдет благотворительная  акция в пользу больных детей.

Суть акции: на один день известные орловцы встанут за кассы ресторана, и вместе с настоящими продавцами будут продавать картофель фри и символы акции – проволочные колечки.  Все деньги, которые смогут собрать гости, пойдут на строительство первого в России «Дома вдали от дома» для семей, чьи дети проходят длительное лечение в Детской Республиканской клинической больнице в Казани.

Подобные акции в России компания проводит уже 10 лет. За это время в благотворительный Фонд «Дом Роналда Макдоналда» передано более 100  млн рублей, которые пошли на покупку мебели и оборудование для приютов, детдомов, детских реабилитационных центров.

В разные годы за кассами «Макдоналдс» стояли Филипп Киркоров, Владимир Познер, Владимир Соловьев, Михаил Боярский, Дмитрий Нагиев, Владислав Третьяк, Егор Титов, Алена Хмельницкая, Филипп Янковский, Ирина Роднина и другие известные люди России.
Теперь акция пройдет и в Орле.


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ