altОрловская область. 06.11.2012. «Вечерний Орел» - По итогам октября 2012 года в медиарейтинге глав регионов РФ губернатор Орловской области занял последнее, 83 место. Таков очередной итог работы информационного блока областной администрации.

«Национальная служба мониторинга» и «Институт независимых политических исследований» обнародовали медиарейтинг глав субъектов РФ за октябрь 2012 года, рассчитанный на основе коэффициента информационной открытости.

В прошедшем месяце позиции орловского губернатора по сравнению с сентябрем ухудшились. Если в сентябре он занимал 63 строчку среди всех губернаторов России, то по итогам октября переместился на последнюю, 83-ю позицию. Познакомиться с рейтингом можно здесь.

Коэффициент информационной открытости рассчитывается как соотношение числа публикаций с прямой или косвенной речью персоны к общему числу сообщений с его упоминанием. К сообщениям с цитатой в федеральных и региональных СМИ прибавляются посты (твиты) и комментарии персоны в ЖЖ или Твиттере.

Рейтинг построен на основе анализа свыше 400 федеральных и 3 000 региональных изданий: ТВ, радио, пресса, информационные агентства и Интернет-СМИ;
При анализе блогов учитывались только официальные аккаунты российских губернаторов на платформах Twitter и LiveJournal, проанализировано свыше 88 000 информационных сообщений.


Наш канал в Telegram 

Навстречу мечте: «ОДСК» предлагает жилье с первоначальным взносом от 15,1% 

реклама

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

 

 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ