altОрловская область. 06.11.2012. «Вечерний Орел» - 6 ноября в Орловской области стартовал региональный этап конкурса «Чудо России 2012».

Жители области могут отбирать достопримечательности, достойные быть названными самыми чудесными в своём регионе. И это будет первый этап всероссийского конкурса. Потом начнется федеральный этап конкурса. В итоге россияне выберут трех «финалистов».

Жители Орловской области могут проголосовать за местные памятники истории и архитектуры, уникальные природные объекты  на http://orel.igid.ru . Среди представленных здесь достопримечательностей: древний Спасо-Преображенский собор и великолепный Свято-Успенский мужской монастырь, знаменитое Орловское полесье, Стрелка Оки и Орлика и др.

Конкурс открывает заявленное Федеральным агентством по туризму (Ростуризм) движение в направлении реализации Федеральной целевой программы «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации (2011-2018 годы)».

По словам замруководителя агентства Ростуризм Дмитрия Михеева, реализация программы призвана создать экономическую основу для развития туризма в регионах. 2013 год, подчёркивает Михеев, стартует именно как год развития внутреннего туризма.


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ