altОрловская область. 01.20.2012. «Вечерний Орел» - На прошедшей в среду, 31 октября, сессии горсовета Орла планировалось рассмотреть вопрос об условиях привлечения администрацией города кредита на завершение реализации программы переселения граждан из ветхого жилья.

Но рассматривать вопрос не стали. В самом начале сессии мэр Орла Сергей Ступин сообщил, что в данный момент идут переговоры с областной властью, и вопрос целесообразно перенести на внеочередную сессию горсовета, которая состоится 9 ноября.

Напомним, что еще на сентябрьской сессии горсовет не стал включать вопрос о привлечении кредита в повестку дня. На внеочередной сессии, 8 октября, этот вопрос был внесен в повестку, но решение по нему принято не было. Тогда речь шла о займе в 100 млн рублей, 80 из которых планировалось направить на завершение обязательств 2012 года по программе переселения из ветхого и аварийного жилья в Орле. 

9 октября глава администрации Орла Михаил Берников на пресс-коференции сообщил журналистам, что администрация областного центра снова вынесет этот вопрос на октябрьскую сессию.


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ