altОрловская область.29.10. 2012. «Вечерний Орел» -  В составе делегации судей из России председатель орловского областного суда Федор Телегин побывал в Европейском суде по правам человека.

Суд находится во Франции (г. Страсбург)  и рассматривает жалобы, связанные с нарушением прав и свобод граждан стран-участниц Совета Европы. В частности, российская делегация в Страсбургском суде посетила публичные слушания по одному из дел.

Как сообщалось на недавних занятиях для районных судей, которые проходили в орловском облсуде, с 1 января по 30 июня 2012 года для сведения и принятия мер в Верховный Суд РФ поступило 25 постановлений Страсбургского суда, касающихся уголовного права и процесса.

Из них в 22 постановлениях Европейский Суд признал нарушения положений Конвенции о защите прав человека и основных свобод. В 10 постановлениях нарушения были допущены судами.


Наш канал в Telegram 

Навстречу мечте: «ОДСК» предлагает жилье с первоначальным взносом от 15,1% 

реклама

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

 

 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ