altОрловская область. 27.10.2012. «Вечерний Орел» - Нелегалы-маршрутчики, выдавленные с городских маршрутов Орла, переместились на маршруты областного подчинения. Об этом говорилось на заседании профильного комитета горсовета Орла 25 октября.

- Конкурс городских перевозчиков, который провела администрация Орла, был завершен в конце августа. В результате количество коммерческих машин на маршрутах уменьшилось в несколько раз. Нелегалов на городских маршрутах практически нет, - доложил депутатам в самом начале обсуждения глава городского комитета транспорта и связи Виталий Гришаков.

Однако, позднее, отвечая на вопросы депутатов об эффекте от конкурса перевозчиков, Виталий Гришаков признал, что «нелегалы, которые ушли с городских маршрутов, теперь оказались на «трехзначных» маршрутах (то есть на областных)».

Участвующий в заседании гендиректор МУП «Трамвайно-троллейбусное предприятие Орла» Александр Коровин был категоричен...

- Никакого эффекта конкурс в этом смысле не дал. Идея была убрать лишний транспорт, который работая без графика, отбирает доходы у муниципального транспорта и у легальных перевозчиков. Однако те маршруты, которые были разыграны на конкурсе, благополучно перекочевали в так называемую областную транспортную сеть. И сегодня катаются по нашим же маршрутам, внутри города (хотя должны кататься вне города) и все также забирают платных пассажиров. Так что в этом смысле ничего не изменилось,  - сказал он.

С ним не согласился замглавы администрации Орла Валерий Шевляков:
- Я считаю, что конкурс перевозчиков дал свои результаты:  именно с  городских маршрутов нелегалов вытеснили.  Дальше надо работать с областью. Надо найти механизм влияния на «трёхзначные» маршруты и убирать оттуда нелегалов.
- Какая разница: в лоб или по лбу? Все равно по голове, - парировал Александр Коровин.
В результате все стороны согласились с тем, что надо выходить на областной уровень, чтобы с помощью областной администрации навести в этом порядок. А Виталий Гришаков сообщил по этому поводу, что городские власти уже обратились к своим областным коллегам, чтобы разрешить возникшую ситуацию.
 


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ