altОрловская область. 22.10.2012. «Вечерний Орел» - 26 октября на очередной сессии Орловского областного Совета народных депутатов будет рассмотрен в первом чтении проект областного закона «Об отдельных правоотношениях, связанных с проведением публичных мероприятий».

Документ на местном уровне устанавливает правила проведения митингов, пикетов, собраний, демонстраций  и прочих проявлений публичной общественной жизни и приводит эти правила в соответствие с аналогичным федеральным законодательством.

В частности, проект закона устанавливает, что расстояние между одиночными пикетчиками должно быть 10 метров друг от друга. А норма предельной заполняемости специально отведенных мест для проведении публичных мероприятий -  один человек на один квадратный метр. Кроме того, в документе указано, что «предельная численность лиц, участвующих в публичных мероприятиях, уведомление о проведении которых не требуется, составляет 300 человек».

 

Места для проведения публичных мероприятий по закону будет определять Правительство Орловской области. Но есть ряд изначальных запретов: так нельзя будет митинговать, пикетировать и так далее, к примеру, на вокзалах, в аэропортах, торгово-развлекательных центрах и др.

Разработчики законопроекта предлагают жителям Орловской области обсудить законопроект. Оставить свои предложения можно на сайте орловского облсовета (www.oreloblsovet.ru).


Наш канал в Telegram 

Навстречу мечте: «ОДСК» предлагает жилье с первоначальным взносом от 15,1% 

реклама

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

 

 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ