Орловский транспортный прокурор обратился в суд с иском о запрете ОАО «РЖД» проводить разгрузку, складирование щебня, отсева, песчано-гравийной смеси и других минерально-строительных материалов на повышенном пути №12 станции Орел Московской железной дороги в пределах жилой застройки областного центра.

Об этом сообщается на сайте транспортной прокуратуры.

Также сообщается, что орловская транспортная прокуратура по жалобам граждан выявила серьезные нарушения экологического и санитарно-эпидемиологического законодательства, которые допускают структуры РЖД при проведении погрузочно-разгрузочных работ в районе жилых домов в Орле.

Установлено, что при проведении железнодорожных работ по разгрузке и погрузке отсутствует проект предельно-допустимых выбросов загрязняющих веществ, не определена санитарно-защитная зона, не проводится производственный контроль на промплощадке, превышаются допустимый уровень шума и предельно-допустимые концентрации взвешенных веществ в атмосферном воздухе в границах жилой застройки областного центра.

Пол итогам проверки транспортный прокурор в адрес начальника структуры РЖД, проводящий разгрузку и погрузку в Орле, а также в адрес начальника Московской дирекции по управлению терминально-складским комплексом РЖД внес представления об устранении нарушений.

Возбуждены шесть дел об административных правонарушениях по несоблюдению  экологических требований при эксплуатации предприятий, сооружений или иных объектов, по невыполнению обязанности по подаче заявки на постановку на учет объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду, по нарушению  санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации зданий, сооружений и транспорта.

На виновных наложены штрафы в общей сложности на 68,5 тыс. рублей.


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ