На подготовку жилищно-коммунального комплекса к отопительной кампании в Орле в этом сезоне запланировано израсходовать 450 млн рублей.

Это средства ресурсоснабжающих организаций ООО «Газпром теплоэнерго Орел», АО «Газпром газораспределение Орел», АО «Орёлоблэнерго» и пр., сообщает пресс-служба городской администрации.

В летнюю ремонтную компанию в областном центре заменили более 11 км ветхих тепловых сетей. Это участки на улицах Лескова, 9, ул. Московская, 102, ул. Федотовой, 12а, Московское шоссе, 178а и по другим адресам. Работы продолжаются еще на восьми участках. Завершение работ планируется в срок до 1 октября.

По данным на 12 сентября к отопительному периоду подготовлены 1883 многоквартирных жилых домов из 1906, все больницы, школы и детские сады города, 99 котельных из 107, 573 км водопроводных сетей из 610,1 км, 394,5 км канализационных сетей из 438,4 км; 1190,2 км сетей газоснабжения из 1308 км; 238,5 км тепловых сетей из 259,3 км.

Подготовка всех потребителей тепловой энергии должна быть завершена в срок до 15 сентября с получением паспортов готовности. 

В настоящее время в городе Орле без управления находятся 16 многоквартирных домов, из которых семь – это дома с центральным отоплением. Чтобы избежать возможных аварий администрацией Орла подготовлен проект о выделении дополнительных средств из резервного фонда города для подготовки домов к отопительному периоду.


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ