altОрловская область. 16.10.2012. «Вечерний Орел» - Тарифы на разовую поездку в Орле в настоящее время самые низкие по сравнению с соседними областными центрами, сообщил сегодня, 16 октября, на рабочем совещании в мэрии Орла председатель городского комитета по тарифам Андрей Тиунов. 

В частности, в Брянске, Смоленске, Туле, Липецке, Воронеже, Курске, Белгороде стоимость разовой поездки значительно выше и составляет для муниципального транспорта от 10 до 13 рублей, а для частного - от 11 до 14 рублей, сказал он.

Очевидно, что 9 и 10 рублей, которые платят сегодня горожане за проезд в городском транспорте явно недостаточно для покрытия затрат транспортных предприятий, отметил он. В результате, перевозчики экономят на заработной плате наемных работников и их социальной защищенности. Так, например, средняя заработная плата работников ТТП составляет около 10 тыс. рублей в месяц и существенно не менялась уже несколько лет. В итоге подвижной состав ТТП укомплектован неполностью. Снижается качество и безопасность перевозок.

Как показывают расчеты, предельный тариф необходимо увеличить до 12-13 рублей, а тариф на проезд в электротранспорте и автобусах большой вместимости пока установить на уровне 10-11 рублей за 1 поездку. Рассматривается также  вопрос по установлению повышенных тарифов для перевозок в вечернее и ночное время (после 21-22 часов и до 5-6 часов).

Глава администрации Орла Михаил Берников констатировал, что вопрос увеличения тарифов на проезд в городском транспорте еще необходимо доработать, и только потом вернуться к обсуждению.


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ