altСтороны обещают, что тариф за тепло будет снижен.

Орловская область. 16.10.2012. «Вечерний Орел» - Долгие переговоры «Квадры» с крупнейшей управляющей компанией Орла – ЗАО «Первая городская управляющая компания» (ПГУК) завершились подписанием договора о прямых расчетах за поставленное тепло, сообщил 15 октября, в понедельник, на пресс-конференции директор по рынкам тепловой энергии ОАО «Квадра» Сергей Липин. 

Договор между компаниями действует с 1 сентября.
- Это означает, значит, что в новом отопительном сезоне все деньги за тепловую энергию, которые будут платить жители домов, которые обслуживает ПГУК, будут поступать на счет нашей компании – сказал Сергей Липин. 

- В результате довольно длительных переговоров у нас, наконец, появился договор теплоснабжения, чего у нас не было практически год. Для населения это будет, безусловно, выгодно: и с точки зрения тарифа, и с точки зрения надежности теплоснабжения, - прокомментировал ситуацию гендиректор ПГУК Александр Касьянов.

- Жителям будет приходить отдельная квитанция по теплу. И тариф на  тепло для домов, которые отапливаются от ТЭЦ и находятся у нас на обслуживании, будет меньше: ориентировочно, на полтора рубля. Квитанции начнут приходить с октября, но мы планируем сделать перерасчет с сентября - пообещал Александр Касьянов.

По новым условиям платить за тепло будут жители около 700 многоквартирных домов в Орле. (Всего же в управлении ПГУК в Орле сейчас находится около 1100 домов).

- Аналогичные условия по заключению договора мы предложили и «Орелтеплогазу». К сожалению, пока ответа нет.  Мы будем продолжать переговоры с «Орелтеплогазом», потому как ряд наших домов отапливаются от квартальных котельных, которые находятся в аренде у этой компании, и мы просто обязаны иметь договорные отношения с этим поставщиком тепла, - сказал глава ПГУК.

Что касается задолженности «Орелтеплогаза» перед «Квадрой», то директор по рынкам тепловой энергии ОАО «Квадра» Сергей Липин сообщил, что компания будет действовать в рамках судебных исковых процедур и взыскивать долги через суд.
На данный момент задолженность «Орелтеплогаза» составляет перед «Орловской теплосетевой компанией» 273 млн рублей и перед орловским филиалом компании «Квадра» - 30 млн рублей (по городу Ливны).
 


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ