11 сентября в Орле состоится день чтения «Читаем орловских писателей», посвященном Международному дню грамотности (0+).

Организатором мероприятия выступает централизованная библиотечная система Орла.

Каждая городская библиотека приготовила своим читателям яркую познавательную программу. Так, в 10.30 в детской библиотеке им. М. Горького акция начнется с громких чтений стихов орловских поэтов.

В 13 00 на улице Ленина на площадке перед детской библиотекой им. И. Крылова начнет свое движение литературная прогулка «СтихиЯ Бунина». Участники прогуляются по улице Ленина с остановками у знаковых мест, и чтением отрывков из знаменитых произведений Ивана Бунина.

Центральная городская библиотека им. А. Пушкина приглашает в 11.00 в сквер имени Ермолова. Там будет развернута большая книжная выставка, а в 12.00 для любителей поэзии состоится литературно-поэтический батл «Тебе, мой город!».

В 13.30 юношеская библиотека-филиал №8 подготовит для жителей Северного района гороа литературный праздник «Стихи – как музыка души», а в 17.00 на площадке перед КДЦ «Металлург» пройдет молодежный поэтический марафон.

В библиотечно-информационном центре им. В. Еремина пройдет акция «Читать - это модно!».

В 18.00 на площади «Юность» библиотечно-информационный центр ждет своих читателей. Здесь будет проведен конкурс чтецов, а краеведческое лото «Любимый город» позволит выявить литературных эрудитов. Также на площади будет установлен микрофон «Голоса книг орловских писателей», где все желающие смогут продекламировать полюбившиеся стихи любимых орловских писателей.


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ