Вчера в центре Орла, около кинотеатра «Победа» состоялся большой профессиональный праздник, который провели сотрудники ГУ МЧС по Орловской области.

В частности, в программе праздника были соревнования по пожарному многоборью (кроссфиту), сообщает ведомство.

На улице Ленина состязались десять представителей  пожарно-спасательных частей Орла и Специализированной ПСЧ. Согласно условиям все участники выступали в полном боевом облачении пожарного. Шлем, теплозащитные куртка и брюки, спасательный пояс с карабином и топором, краги и дыхательный аппарат с кислородным баллоном – общий вес экипировки превышает 25 кг. Помимо тяжелого снаряжения, сложностей добавила и жаркая погода.

На первом этапе пожарным необходимо поднять десять раз 32-килограммовую гирю, после этого облачались в боевую одежду пожарного и выполняли отжимание. Один из самых сложных этапов – перекатывание покрышки от трактора. Затем - в руках бензорез, которым надо быстро надо перерезать арматуру. Не менее сложный этап – перемещение покрышки с помощью кувалды весом 15 кг.

После этого пожарные бежали с двумя 32-килограммовыми гирями. В завершение – бег с двумя скатками рукавов, подсоединенными к разветвлениям. Все этапы выполнялись в дыхательных аппаратах.

По итогам первых соревнований по пожарному кросс-фиту в Орловской области лучшей стала 1-я пожарно-спасательная часть по охране Советского района Орла. Сила, воля к победе и выносливость двух ее сотрудников – пожарного Алексея Изотова и старшего инструктора по вождению пожарной машины-водителя Сергея Пыжикова – принесли ей победу. В торжественной обстановке им был вручен кубок победителей соревнования.


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ