К орловцам с призывом помочь маленькому мальчику Максиму Братчикову, который болен редким и тяжелейшим заболеванием, обратилась Орловская епархия.

Как сообщается на сайте, для продолжения жизни и начала учебы ребенку нужен так называемый вертикализатор, который стоит 200 тысяч рублей. Большая часть суммы уже собрана, и осталось 50 тысяч.

Вертикализатор поможет Максиму принимать вертикальное положение и предотвратит осложнения, обеспечит правильную работу легких, пищеварительной системы, нагрузку на костный скелет.

Мальчик страдает спинальной мышечной атрофией. «Мышцы Максима настолько слабые, что самостоятельно двигаться и даже просто стоять он не может. Чтобы пойти в школу, мальчику требуется дорогостоящий аппарат. Семья Максима обратилась за помощью в Орловскую епархию», - говорится на сайте орловской епархии.

- Сделать пожертвование вы сможете, отправив сообщение на номер 3443 с текстом «родной» пробел «сумма», а также на номер карты мамы: Сбербанк 5469 4700 1039 5455, Наталья Анатольевна Братчикова, тел. +7 (910) 202-48-30, сообщается на сайте епархии. 


Наш канал в Telegram 

Навстречу мечте: «ОДСК» предлагает жилье с первоначальным взносом от 15,1% 

реклама

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

 

 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ