altОрловская область. 10.10.2012. «Вечерний Орел» - По итогам первого заседания рабочей группы по реконструкции Дома Быта в Орле городские власти согласились рассмотреть вопрос о пролонгации договоров аренды с предпринимателями, которые ведут бизнес в Доме Быта.

До этого власти заявляли о том, что объект будет закрыт на реконструкцию, договора аренды  с предпринимателями, соотвественно, расторгнуты, а после ремонта право арендовать площади в Доме Быта будет выставлено на аукцион.

Ранее, 5 октября, по инициативе реготделения  общественной организации малого и среднего бизнеса «ОПОРА РОССИИ» в горадминстрации прошел Круглый стол, на котором предприниматели и власти говорили о предстоящей реконструкции. По итогам встречи была создана трехстороння рабочая группа, в состав которой вошли чиновники администрации, ОПОРЫ РОССИИ и предприниматели.

Напомним, что Дом Быта попал в центр общественного внимания после того, как власти обнародовали планы по его реконструкции. Предприниматели, многие из которых к этому моменту, уже получили извещения о расторжении договоров аренды, выступили против реконструкции в предложенном властями варианте.

Как сообщили «ВО» предприниматели Дома Быта, сегодня к ним приезжали спикер облсовета Леонид Музалевский и вице-губернатор Игорь Гармаш, которые обсудили с людьми ситуацию вокруг реконструкции.


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ