За нарушение санитарных норм на 30 суток закрыто кафе «Русские блины», расположенное на улице 3-й Курской в Орле.

Как сообщили в Управлении Роспотребнадзора по Орловской области, в ходе внеплановой проверки выявлены нарушения, представляющие угрозу здоровью горожан и стать причиной возникновения и распространения инфекционных заболеваний.

В частности, в кафе оборудовано одно производственное помещение, отсутствуют мясной, овощной, холодный цеха, отсутствует раковина для мытья рук.

Обработка сырья и приготовление готовой пищи производится на одном столе. Мытье посуды осуществляется в двухсекционной ванне,  которая также используется и для мытья продуктов. В смывах с посуды обнаружены бактерии группы кишечной палочки.

По результатам проверки Управлением Роспотребнадзора по Орловской области было заведено дело об административном правонарушении, по рассмотрению которого Железнодорожный районный суд постановил на 30 суток приостановить деятельность кафе «Русские блины».

 

 


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ