Ливенский суд рассмотрел дело о возмещении материального ущерба за некачественный ремонт пола.

С исковым заявлением к индивидуальному предпринимателю обратилась жительница районного центра.

Как следует из материалов дела, женщина заказала у ИП ремонт полов в комнате дома. Предприниматель должен был в оговоренный срок убрать старые полы, провести монтаж теплых полов с врезкой в основное отопление.

Женщина внесла предоплату в 25 тысяч рублей, а по окончании работ, которые ремонтник задержал на неделю, еще 25 тысяч рублей.

Однако, ремонт не порадовал хозяйку. Новые полы имели неровности, трещины, швы между панелями разошлись, при ходьбе по новому полу постоянно слышался скрип.

Женщина обратилась к ИП с требованием устранить недостатки. Ремонтник пытался исправить нарушения, но не смог. Женщина написала претензию с просьбой возвратить деньги за некачественную работу, однако ИП отказал в этом. Жительница Ливен отправилась за защитой своих прав в суд.

В суде женщина просила взыскать с мастера около 100 000 рублей за некачественный ремонт, а также 300 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда.

В итоге было заключено мировое соглашение, по которому ИП частями заплатит истице 75 тысяч рублей.

 

 


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ