Сегодня, 14 августа, орловский областной суд начал рассмотрение апелляционной жалобы прокуратуры Орловской области на приговор райсуда по уголовному делу в отношении бывшего руководителя двух муниципальных предприятий Орла Екатерины Стрелец.

Об этом сообщил сайт «Орловские новости». 

Прокуратура обжаловала приговор райсуда, посчитав его чрезмерно мягким.

Как ранее сообщал «ВО», в конце мая этого года Советский районный суд Орла признал бывшего директора двух муниципальных предприятий - «Ритуально-обрядовые услуги» и УКХ Екатерину Стрелец виновной в пяти эпизодах по статье «Получение взятки».

По приговору суда Стрелец назначено наказание в виде штрафа в размере 4,2 млн рублей с лишением права три года занимать должности в органах власти.

Гособвинение просило Стрелец 12 лет колонии и 12 млн рублей штрафа.

На посту начальника УКХ Орла Екатерина Стрелец лично получила 200 тысяч рублей в качестве взятки от гендиректора одной из коммерческих структур. Уголовное дело против нее было возбуждено в апреле 2017 года орловским СК по материалам УФСБ по Орловской области по статье «получение взятки в особо крупном размере».

В октябре 2017 года против нее было возбуждено еще одно дело, также статье «получение взятки в крупном размере». К моменту передачи дела в суд в нем  было пять эпизодов взяточничества.

Екатерина Стрелец приехала в Орел из Санкт-Петербурга. В июле 2015 года она была назначена директором МУП «РОУ».  Затем непродолжительное время она возглавляла УКХ Орла, после чего снова вернулась на место директора МУП «РОУ».

В 2016 году Екатерина Стрелец стала победительницей областного конкурса «Женщина года». Награду и диплом ей вручали первый вице-губернатор Орловской области Александр Бударин и спикер облсовета Леонид Музалевский. 


Наш канал в Telegram 

Навстречу мечте: «ОДСК» предлагает жилье с первоначальным взносом от 15,1% 

реклама

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

 

 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ