altОрловская область. 05.10.2012. «Вечерний Орел» - По результатам рейтинга упоминаемости в СМИ глав российских регионов за сентябрь этого года, которые обнародовали ИА REGNUM и компания «Медиалогия», губернатор Орловской области занял среди своих коллег в ЦФО 17-е место из 18.

Основой для построения рейтингов является Индекс информационного благоприятствования (ИИБ). Это показатель качественного состояния информационного поля, формируемого СМИ вокруг компании, бренда или персоны.

Среди 18 регионов ЦФО отрицательное значение ИИБ только у двух губернаторов: орловского и брянского (Николай Денин - на 18 -м, последнем месте рейтинга).
За сентябрь позиция Александра Козлова в рейтинге упоминаемости в СМИ снизилась. В августе он занимал 16-е место из 18.

Орловские эксперты и журналисты, опрошенные «ВО», считают, что такие результаты в информационной политике региональных властей целиком и полностью лежат в зоне ответственности  идеологического и информационного блока областной администрации.


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ