Заводской суд Орла приговорил к условному сроку заключения местную жительницу, которая в конце прошлого года в ходе ссоры ударила мужа ножом в спину.

Мужчина выжил, а жене инкриминировали «тяжелую» статью УК. Однако суд учел все обстоятельства случившегося.

Было установлено, что роковая ссора началась с того, что пьяный муж несколько раз ударил женщину. Кроме того, он схватил ее за волосы и взял в руки нож. Жена в ответ ударила его кувшином по голове, отобрала нож и начала выпроваживать из кухни. Когда пьяный муж повернулся к ней спиной, женщина ударила его ножом.

В итоге суд установил, что основанием для совершенного преступления стало «аморальное и противоправное поведение» супруга. В то же время суд указал, что поступок жены является умышленным, она не действовала в состоянии аффекта либо необходимой обороны.

Учитывая, что женщина воспитывает малолетнюю дочь, суд не стал применять к подсудимой наказание в виде реального лишения свободы. Женщину приговорили к условному сроку.


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ