Сегодня на сайте администрации Орловской области появилось сообщение о том, что региональные власти рекомендуют Орлу расторгнуть контракт с подрядчиком (ООО «РГС») на реконструкцию моста «Дружба».

В частности, сообщается, что расторгнуть отношения с подрядчиком властям Орла рекомендует Департамент строительства, ТЭК, ЖКХ, транспорта и дорожного хозяйства Орловской области. 

В адрес мэра города и главы администрации областного центра сегодня направлены соответствующие письма департамента. 

Ранее муниципальные власти не раз говорили о том, что из-за фактического срыва реконструкции (им по срокам, и по качеству) необходимо решать вопрос с проблемным подрядчиком. 

30 июля мэр Орла Василий Новиков на своей странице в сети Facebооk сообщил, что во время посещения моста «Дружба» застал на объекте только двух рабочих. 

- В ближайшие дни проведу совещание со всеми участниками строительного процесса и предстоит принять решение, которое давно напрашивается, - написал мэр Орла, имею в виду расторжение контракта. 


Наш канал в Telegram 

Навстречу мечте: «ОДСК» предлагает жилье с первоначальным взносом от 15,1% 

реклама

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

 

 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ