В Орловской области вынесен приговор по уголовному делу в отношении бывшего начальника ОГИБДД по Должанскому району Александра Дорофеева, сообщает Управление Следственного комитета по Орловской области.

Бывшего начальника районного отдела ГИБДД обвиняли по статье «злоупотребление должностными полномочиями» и «фальсификация доказательств по делу об административном правонарушении».

Осенью 2017 года обвиняемый пытался освободить своего знакомого от ответственности за совершенное ДТП и оставление места аварии. Для этого районный руководитель госавтоинспекции инсценировал ДТП с участием автомобиля своего знакомого с другим транспортным средством при иных обстоятельствах. При этом документы об административном правонарушении были сфальсифицированы.

В итоге суд вынес бывшему начальнику отдела ГИБДД приговор - 150 тысяч рублей штрафа плюс лишение права занимать определенные должности на государственной службе в системе правоохранительных органов на два с половиной года.

Его знакомый, которого пытался «отмазать» полицейский, признан виновным в пособничестве. Его приговорили к 140 тысячам рублей штрафа, сообщает орловский СК.

 

 

 


Наш канал в Telegram 

Навстречу мечте: «ОДСК» предлагает жилье с первоначальным взносом от 15,1% 

реклама

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

 

 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ