altОрловская область. 01.10.2012. «Вечерний Орёл» - По итогам 2011 года правительство Орловской области выделило 5 миллионов рублей на гранты муниципальным образованиям, сообщает пресс-служба губернатора.

Получатели грантов отбирались по нескольким показателям социально-экономического развития территории в 2011 году. По оценке правительства, лидером стал Новосильский район, который показал самое высокое сокращение неэффективных расходов в образовании, а также максимальное значение соотношения среднемесячной заработной платы учителей и работников экономики.

Объем частных инвестиций в районе в основной капитал в расчете на одного жителя по сравнению с 2010 годом вырос в 1,5 раза, доля прибыльных сельскохозяйственных организаций – на 14,3%. В 2011 году по сравнению с предшествующим годом в районе введено на одного жителя на 27,5% больше жилья.
Грант Новосильского района составит порядка 1,1 млн рублей.

Второе место – у Хотынецкого района. Он уменьшил неэффективные расходы в образовании на 7,4%, и на 2,9% - в здравоохранении. За это он получит грант в размере 752,2 тыс. рублей.
Кромской район получит более 711 тыс. рублей из регионального бюджета, Мценский – 504,7 тыс. рублей, Троснянский – 382 тыс. рублей, Болховский район – 286,6 тыс. рублей.
По оценке обладминистрации, среди городов лучшие показатели продемонстрировал Мценск. Грант Мценска - 1,25 млн рублей. 


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ