altОрловская область. 30.09.2012. «Вечерний Орёл» - 27 сентября ОАО «ВымпелКом» (тм «Билайн») стал организатором дополнительного образования для орловских студентов.

Уже третий год подряд «Билайн» поддержал студенческий форум «Осенний PRорыв», который традиционно проходит в Орловском государственном университете. Организаторами мероприятия выступает кафедра «Связей с общественностью». 

Форум обязательно включает в себя мастер-классы от ведущих специалистов ОАО «ВымпелКом». В 2012 году лекции провели Наталья Гусева, старший менеджер по связям с общественностью Центрального региона  и Ирина Симбирцева, менеджер по медиа-планированию Центрального региона.

Темы актуальны и необходимы как студентам первого курса, так и выпускникам. Студенты узнали, как создать инфо-повод и составить эффективный бриф. Помимо мастер-классов, пожалуй, самая интересная часть форума – это конкурс студенческих PR-проектов, которые студенты готовили за две недели до мероприятия. Надо отметить, что количество команд заметно возросло по сравнению с прошлыми мероприятиями, а сами проекты наполнились новыми идеями и видениями. И самое главное, команда победитель конкурса получила возможность реализовать свой проект на практике в Орловском филиала ОАО «ВымпелКом». Ею стала команда «Рабочий момент», которая успешно защитила свой проект по продвижению Орловского филиала в социальных сетях.

Это уже не первый опыт сотрудничества филиала с кафедрой и студентами. Так, победители форума 2011 года уже реализовали свой проект, 8 сентября они совместно с сотрудниками провели пешеходный квест в рамках мероприятий, посвященным 10-летию Орловского филиала.

Вторая образовательная программа прошла также 27 сентября в Государственном Университете УНПК. Она стала открытием нового сезона деятельности «Совета молодых ученых», созданного при университете. Студенты прослушали два мастер-класса от ведущих специалистов ОАО «ВымпелКом» и получили сертификаты.

- Благодаря сотрудничеству с Орловским филиалом ОАО «ВымпелКом» наши студенты могут получить бесценный опыт организации PR-компаний и на выходе из университета иметь бесценную возможность заявить будущему работодателю о наличии опыта работы. Помимо того, что команда-победитель «Осеннего PRорыва» в полном составе реализует свой проект, многие студенты проходят производственную практику в филиале и получают возможность применить свои теоретические знания на практике, - прокомментировала Инна Вадимовна Изотова, старший преподаватель кафедры «Связей с общественностью».

- Мы с огромным удовольствием приняли участие в образовательных программах Орловского филиала. Общение со студентами – это всегда интересно и свежо. Новые взгляды на деятельность компании, провокационные вопросы и заинтересованность будущей профессией. В дальнейшем, с огромным удовольствием примем участие в подобных мероприятиях, - прокомментировала Наталья Гусева, старший менеджер по связям с общественностью Центрального региона ОАО «ВымпелКом».


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ