В областном центре упростят схему по признанию брошенных машин автохламом.

Такое решение было принято после обращения горожанки к главе администрации Орла Александра Муромского на личном приеме.

Жительница дома №75 по ул. Советской пожаловалась на автомобиль, много лет стоящий во дворе и мешающий проезду спецтехники.

По информации начальника отдела организации дорожной деятельности городского хозяйства и транспорта Дмитрия Ветрова, запрос о данном автомобиле уже направлялся в региональный УГИББД. В инспекции не обнаружили нарушений, так как машина стоит в парковочном кармане, а собственник проживает в том же доме, а значит, машину нельзя признать «автохламом» и эвакуировать.

- В настоящий момент специалисты актуализируют постановление №3414 «Об утверждении порядка выявления, перемещения и признания бесхозяйными и утилизации брошенных (в том числе разукомплектованных) транспортных средств на территории города Орла». Предстоит упростить схему признания транспортного средства автохламом и сократить время процедуры, которое сейчас составляет порядка 4-х месяцев, сообщает пресс-службы городской администрации.


Наш канал в Telegram 

Навстречу мечте: «ОДСК» предлагает жилье с первоначальным взносом от 15,1% 

реклама

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

 

 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ