В Ливенском районе по требованию прокуратуры многодетной семье предоставлен в собственность земельный участок.

В ходе проверки прокуратуры было установлено, что многодетная семья с 2011 года состояла на учете в администрации Ливен на получение в собственность земельного участка для индивидуального жилищного строительства.

Однако несмотря на наличие  свободных земельных участков, положенного по закону участка семья не дождалась и обратилась в прокуратуру.

Как сообщили в прокуратуре Орловской области, по указанному факту и.о. главы г. Ливны было внесено представление, однако и после этого участок семье не был предоставлен.

Межрайонный прокурор обратился в суд с иском с требованием обязать администрацию г. Ливны  предоставить многодетной семье бесплатно в собственность земельный участок для ИЖС. Суд удовлетворил исковые требования прокурора.

В настоящее время судебное решение исполнено, семье предоставлен земельный участок для индивидуального жилищного строительства.


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ