altОрловская область.25.09.2012. «Вечерний Орел» - Управление Россельхознадзора по Орловской и Курской областям начало применять в работе систему спутникового позиционирования. Она позволяет точно и быстро определить площадь, местоположение, координаты любого земельного участка, сообщили «ВО» в ведомстве.
Применять систему будут для обнаружения незаконных карьеров, свалок и прочих нарушений, связанных со спецификой Россельхознадзора.

- Полученная информация «накладывается» на кадастровую карту, и инспектор сразу же  получает ответ: к какой категории земель относится конкретный участок, - говорит начальник орловского отдела государственного земельного надзора Сергей Гридяев.
За 2012 год ведомство обнаружило в Орловской и Курской областях 126 незаконных свалок ТБО, карьеров и захламлений сельхозземель  остатками древесины. Виновные привлечены к административной ответственности.


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ