Заводской районный суд Орла рассмотрел уголовное дело в отношении индивидуального предпринимателя, работавшего от имени турагентства «Мир отдыха».

Как следует из материалов дела, Н.В. Щеглова была наделена полномочиями по распоряжению, хранению, перечислению денежных средств, полученных от граждан в счет оплаты туристских путевок.

Женщина заключала фиктивные договора реализации туристского продукта и не намеревалась выполнять взятые на себя договорные обязательства. С граждан обвиняемая получала от 50 % стоимости заказа в качестве предоплаты и до полной оплаты стоимости заказа. Полученные денежные средства поступали от граждан на расчетный счет Щегловой. Всего  использованием своего служебного положения обманом завладела деньгами на общую сумму 655 800 рублей.

В судебном заседании Щеглова согласилась с предъявленным обвинением и раскаялась в содеянном.

Суд признал женщину виновной в мошенничестве, совершенного лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере и приговорил к 2,6 годам лишения свободы.

Отбывать наказание женщина будет в колонии общего режима. Кроме того женщине запрещено заниматься предпринимательской деятельностью по организации туризма граждан сроком на три года.

Заявленные потерпевшими гражданские иски суд удовлетворил в полном объеме.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован, сообщили в пресс-службе суда.


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ