altОрловская область. 22.09.2012. «Вечерний Орёл» - Мэр Орла Сергей Ступин в интервью газете «Орловский вестник» ответил на критику со стороны вице-спикера облсовета Михаила Вдовина и на анонимные нападки сайта Регион 57.

Напомним, что Михаил Вдовин на своем сайте, который размещен на официальном портале орловского областного Совета, раскритиковал действия городских властей в целом, и горсовета Орла в частности. Одним из объектов для критики стали продажа части  недвижимости МУП «Коммунальник» и строительство нового корпуса детской больницы в заповедной зоне «Дворянского гнезда»...

В ответ мэр Орла в интервью «Орловскому вестнику» напомнил вице-спикеру о том, что «Коммунальник»  «влез в долги» в 2010-2011 годах, когда Михаил Вдовин занимал пост заместителя председателя горсовета Орла и априори должен был быть в курсе происходящего.

Что касается строительства в «Дворянском гнезде», то «Вдовин не мог не знать, почему корпус строится именно там и именно такой этажности, как и того, что по процедуре никаких публичных слушаний горсовет не был вправе назначать. Мы могли только согласовать фасад строения в заповедной зоне», - говорит Сергей Ступин. 

Заканчивается ответ Михаилу Вдовину, прямым обращением к вице-спикеру: «Если уж вы так печетесь о судьбе города, стоило ли уходить работать в «область»?, спрашивает мэр Орла.
Сергей Ступин также отвечает на нападки сайта Регион57, который недавно обвинил его и других руководителей города в использовании служебного автотранспорта при поездке в Болгарию.
Поездка в Болгарию была служебной командировкой в город побратим Разград, куда руководители города были официально приглашены на национальный праздник, сообщает Сергей Ступин. При этом, он пишет, что поездка на автомобиле позволила сэкономить 60 тысяч рублей на авиаперелетах.

P.S. От себя добавим, что ставшая уже общим местом анонимность Региона 57 весьма условна.
Администратором домена www.region57.ru (то есть владельцем сайта) официально является Андрей Канатников, родной брат начальника управления пресс-службы губернатор Орловской области Марины Ивашиной. (Документы, подтверждающие принадлежность Региона 57 Канатникову, в распоряжении «ВО» имеются).

Примечательно, что Андрей Канатников является госслужащим, до недавнего времени он работал в аппарате областного Совета. С июля этого года спикер облсовета Леонид Музалевский  повысил его до замначальника управления по экономической политике, строительству, собственности и аграрной политике областного парламента.

Также напомним, что в июле на письменный запрос газеты «Орловская искра» о сайте Регион57 пресс-служба губернатора ответила (цитата): «Начальник управления пресс-службы, связей с общественностью и аналитической работы Аппарата Губернатора и Правительства Орловской области М. Е. Ивашина отношения к ИА «Регион 57» не имеет». 


Наш канал в Telegram 

Навстречу мечте: «ОДСК» предлагает жилье с первоначальным взносом от 15,1% 

реклама

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

 

 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ