altОрловская область. 20.09.2012. «Вечерний Орел» - Вчера сайт «Орлец» сообщил, что в орловском городском парке культуры и отдыха идет вырубка деревьев. Сегодня администрация Орла прокомментировала происходящее в парке. Власти подтвердили, что в администрацию обращались горожане по этому вопросу. В обращениях речь идет о вырубке трех кленов на месте установки общественного туалета...

Как сообщил директор парка Сергей Гунаев, в прошлом году комиссия по зеленым насаждениям Советского района проверила состояние деревьев в парке. Было выдано разрешение на снос 40 аварийных деревьев. Пострадавшие клены из их числа.

Что касается туалета, что существующему в парке отхожему месту уже сорок лет. И было принято решение сделать новый туалет.
- Он будет подключен к существующим коммуникациям. Сейчас в месте его установки копают траншеи для монтажа. Новый туалет будет отапливаться в зимнее время. Он также адаптирован на пользование лицами с ограниченными возможностями. Место установки туалетного блока будет благоустроенно: здесь появится тротуарная плитка, будут высажены зеленые насаждения, - говорит Сергей Гунаев.    Фото: сайт Orlec.ru                                                              


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ