altОрловская область. 18.09.2012. «Вечерний Орёл» - 12 сентября прокуратура Железнодорожного района Орла обратилась в Орловский районный суд с иском о взыскании 3,248 млн рублей с предпринимателя Андрея Неверова и бухгалтера его фирмы Ирины Стерлиговой, осужденных за мошенничество.

Именно такая сумма была незаконно получена Андреем Неверовым под видом бюджетных субсидий на приобретение сельскохозяйственной техники. Как следует из материалов судебного дела, Андрей Неверов совершил мнимые сделки по приобретению сельскохозяйственной техники между несколькими агрокомпаниями. По материалам следствия, финансовые операции по этим сделкам тоже были фиктивными.

В момент совершения преступления, Андрей Неверов был основным акционером и генеральным директором ЗАО «Финансовая инвестиционная промышленно аграрная компания» (ЗАО «ФИПАК»).

11 мая Советский районный суд Орла приговорил Андрея Неверова к трем годам лишения свободы в колонии общего режима и штрафу в 750 тысяч рублей. Он был осужден по ч. 4 ст. 159 УК РФ («Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере»). Бухгалтер компании также признана виновной. Ирине Стерлиговой назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года условно с испытательным сроком на 3 года.


Наш канал в Telegram 

Навстречу мечте: «ОДСК» предлагает жилье с первоначальным взносом от 15,1% 

реклама

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

 

 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ