alt

Орловская область. 18.09.2012. «Вечерний Орёл» - Ливенская межрайонная прокуратура провела проверку по обращению 92-летней вдовы участника ВОВ Анны Афониной, которой департамент строительства, транспорта и ЖКХ Орловской области отказал в предоставлении социальной выплаты на приобретение жилого помещения, сообщает прокуратура региона.

В ходе прокурорской проверки установлено, что вдова ветерана жила в жилом помещении общей площадью 48 кв.м., принадлежащем ее дочери, зятю и двум внукам. Иного жилья женщина не имела, поэтому обратилась в департамент с просьбой предоставить ей социальную выплату на приобретение квартиры, но получила отказ.

Прокурор обратился в суд с иском об обязании департамента предоставить Анне Афониной соцвыплату на приобретение жилого помещения. Суд требования прокурора удовлетворил. В настоящее время на выделенные деньги вдова ветерана  приобрела двухкомнатную квартиру в Орле общей площадью 64 кв.м.


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ