Военно-патриотический центр «Десантник» с проектом «Летний спортивный сбор-поход «Разведчик ВДВ» стала победителем президентского конкурса.

В своем проекте орловские «десантники» представили проведение летнего 10-дневного похода для ребят, занимающихся военно-патриотической работой и подростков из неполных и малообеспеченных семей.

В походе будут участвовать подростки и взрослые. «Трудным» ребятам на личном примере  помогут полюбить туризм и занятия спортом, здоровый образ жизни.

В походе подростки получат навыки по туристической, тактической и огневой подготовке, метанию ножей, пройдут по местам боевой славы, приведут в порядок места захоронений. В заключении сборов – проведение испытания на право ношения голубого берета ВДВ.

Согласно конкурсной программе организации могут выплатить до трех миллионов рублей, так как заявки, претендующие на грант от 500 тысяч до 3 млн рублей, должны были набрать 65 баллов. А проект орловского «Десантник» набрал 67,25 баллов.

Всего Орловской области всего подано 27 заявок, из них четыре получили поддержку.


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ