В Орловской области планируют построить новый корпус онкологического диспансера на 140 коек стационарного пребывания стоимость 1,3 млрд рублей.

Это следует из опубликованного правительством региона постановления о бюджетных инвестициях в капитальное строительство на ближайшие три года.

Основная часть средства на этот объект поступит из федерального бюджета.

В этом году запланированы 15 млн рублей на проектно-изыскательские работы. В будущем году Орловская область рассчитывает на федеральный транш на строительство корпуса в 620 млн рубей. При этом областная доля софинансирования составит 6,2 млн рублей.

Построить корпус планируется за два года. Сдача объекта – 2021 год. 

В 2018 году Орловская область вошла в число 43 регионов России, в которых выросла смертность от онкологических заболеваний. В регионе смертность от онкологии выросла за год на 4,6%. Регион продолжает «лидировать» в списке регионов с самой высокой смертностью от онкологических заболеваний. В Орловской области в 2018 году зарегистрировано 262,5 случая смертей от онкологии на 100 тыс. населения.

 


Наш канал в Telegram 

Навстречу мечте: «ОДСК» предлагает жилье с первоначальным взносом от 15,1% 

реклама

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

 

 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ