FilonovДоктор исторических наук, заведующий кафедрой истории и международных отношений Среднерусского института управления – филиала РАНХиГС Владимир Филонов вошел в состав президиума Высшей аттестационной комиссии (ВАК).

ВАК курирует диссертационные советы и проводит оценку уже защищённых диссертаций.

Новый состав Вышей аттестационной комиссии утвержден распоряжением Председателя Правительства РФ Д.И. Медведева от 22 мая 2019 года №1017-р в количестве 139 человек и состав президиума Комиссии в количестве 84 человек.

Высшая аттестационная комиссия при Минобрнауки обеспечивает государственную научную аттестацию. Для оперативного решения вопросов государственной научной аттестации, возникающих в период между заседаниями Комиссии, из числа её членов формируется президиум Комиссии.

Владимир Филонов специализируется на изучении государственно-церковных отношений Российской империи, СССР и России. Он входит в состав объединенного совета по защите диссертаций на соискание ученой степени кандидата наук и доктора наук по научной специальности Теология.


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ