Tele2 определила городские локации, в которых орловские абоненты пользуются услугами мобильной связи активнее всего.

Отдельные базовые станции с наибольшей нагрузкой зафиксированы в спальных районах города, а самый большой общий трафик проходит через объекты связи в местах расположения вузов.

Tele2 определила базовые станции в Орле, на которые в связи с высокой активностью пользователей приходится наибольшая нагрузка. Самый большой голосовой и интернет-трафик проходит через базовую станцию на улице Лескова. В зоне ее покрытия располагаются образовательные учреждения, в частности Академия ФСО России, а также многоэтажные жилые дома.

Одну из лидирующих позиций в рейтинге самых востребованных базовых станций в городе по голосовому трафику занимает объект связи, расположенный в Северном районе. Базовая станция обслуживает зону плотной жилой застройки. В число лидеров по передаче дата-трафика вошел технический объект в Заводском районе. Базовая станция позволяет пользоваться услугами качественной голосовой связи и быстрым мобильным интернетом в том числе на территории ОГУ им. И. С. Тургенева.

В целом, наибольший голосовой и интернет-трафик проходит через базовые станции, расположенные в самом густонаселенном районе города – Заводском. По будням и в выходные дни наибольшая нагрузка фиксируется на базовые станции в спальных районах и вокруг учебных заведений, а в праздники – на центральных улицах и площади им. В. И. Ленина. В среднем через станции ежедневно проходит более 450 Гб интернет-трафика. Период пиковой нагрузки на сеть приходится в дневное время с 9 до 13 часов, в вечернее – с 17 до 21 часа.


Наш канал в Telegram 

Навстречу мечте: «ОДСК» предлагает жилье с первоначальным взносом от 15,1% 

реклама

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

 

 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ