К дежурству в неофициальных местах купания в Орле власти намерены привлечь спасателей-общественников, сообщил сегодня на заседании профильного комитета горсовета начальник управления по безопасности Игорь Тарасов.

В частности, на популярном, но неофициальном пляже на Оке в районе Разградского парка будут дежурить представители орловского отделения «Всероссийского студенческого корпуса спасателей».

Что касается спорного, но популярного у горожан Силикатного пруда, то там также планируется в пик купального сезона использовать дежурных спасателей из числа  общественников.

Хотя купаться там как минимум небезопасно. Исследование воды в этом пруду, проведенное несколько лет назад Роспотребнадзором, «показало там всю таблицу Менделеева. Это скорее место отдыха у воды, но не пляж», сказал Игорь Тарасов.

Как и в прошлые годы официально в Орле определено два места для купания – озеро «Светлая жизнь» и пляж в возле Центрального городского парка. Там будут дежурить спасатели МЧС и медработники.

 


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ