Участники заседания оперативного штаба по контролю за вывозом мусора в Орле, который 16 мая провел мэр Василий Новиков, пришли к выводу, что ситуация постепенно стабилизируется.

В частности, урегулированы спорные вопросы приемки мусора на  мусороперерабатывающем комплексе «Эко-Сити».

Наконец подготовлены графики вывоза мусора с улиц областного центра, сообщил на заседании штаба замдиректора регионального оператора УК «Зеленая роща» Алексей Козеев.

Графики будут представлены главам районов к следующему заседанию штаба, которое запланировано на 22 мая. Мэр Орла также попросил эти графики разместить в СМИ, чтобы ознакомить с ними жителей города.

Еще одно поручение мэра сдвинулось с мертвой точки: «Зеленая роща»  подготовила  договоры с перевозчиками по уборке контейнерных площадок. Планируется, что они будут заключены до 20 мая. 

До конца этого месяца, в штате УК «Зеленая роща» появятся контролеры, которые будут выезжать на места и вести учет соблюдения графиков, а также оценивать качество уборки контейнерных площадок.


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ