Орловский областной суд подтвердил законность приговора водителю, который не в первый раз управлял автомобилем в состоянии опьянения.

Житель Ливен получил за пьяную езду реальный срок - год и восемь месяцев проведет в колонии-поселении, сообщили в Орловском облсуде.

В августе прошлого года житель города Ливны Орловской области будучи пьяным снова сел за руль. Скоро его остановил экипаж ДПС. От прохождения освидетельствования водитель отказался. Это дало суду основание признать водителя «лицом, находившемся в состоянии опьянения».

В итоге сначала районный, а затем и областной суд признали его виновным по статье 264.1 УК РФ «управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного настоящее статьей».

В итоге районный суд назначил ему наказание в виде одного года и восьми месяцев лишения свободы с запретом на вождение транспортных средств на три года. Защита обвиняемого обжаловала приговор как чересчур суровый. Однако областной суд посчитал, что оснований для его смягчения нет.

В Орловской области это уже не первый приговор за повторную пьяную езду, связанный с реальным лишением свободы, отметили в областном суде.


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ