altОрловская область. 04.09.2012. «Вечерний Орёл» - Из резервного фонда правительства Орловской области двум многодетным семьям, пострадавшим из-за урагана в Новосильском районе, выделены 817,4 тыс. рублей, сообщает пресс-служба губернатора Орловской области.

«Материальная помощь в размере 817 471 тыс. рублей направлена Светлане Сосуновой и Валентине Бурмистровой. Ранее всем пострадавшим от урагана уже была оказана единовременная помощь. На эти цели выделено свыше 900 000 рублей», - говорится в релизе пресс-службы.

Также пресс-служба губернатора со ссылкой на администрацию Новосильского района сообщает, что «в настоящее время кровля восстановлена на всех жилых помещениях, ведется капитальный ремонт в домах, где проживают многодетные семьи».

Ночью 26 августа из-за ураганного ветра в дер. Селезнево Новосильского района снесло крыши 29 жилых домов.
Позднее СМИ писали о том, что жители пострадавшей деревни жалуются на то, что им не была оказана своевременная помощь в ликвидации последствий стихии. А Следственный комитет по региону официально проинформировал, что проводит проверку по этим сообщениям в СМИ.


Наш канал в Telegram 

Навстречу мечте: «ОДСК» предлагает жилье с первоначальным взносом от 15,1% 

реклама

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

 

 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ