Несмотря на то, что власти Орла неоднократно обращались к УК «Зеленая роща» по поводу необходимости своевременного вывоза мусора с кладбищ Орла, ситуация с замусоренностью городских кладбищ не улучшается.

Проблему вновь обсуждали на рабочем совещании в администрации Орла.

На совещании представитель УК «Зеленая роща» снова сослался на то, что мусоровозы тратят много времени на разгрузку на мусоросортировочном заводе АО «Экосити». Из-за этого они делают меньше рейсов, чем запланировано. 

В ходе обсуждения выяснилось, что до сего момента нет утвержденных и юридически значимых регулярных графиков вывоза ТКО. И утверждать графики в данной ситуации бессмысленно, потому что неизвестно, сколько времени потратят мусоровозы на разгрузку.

- Чтобы разрешить эту ситуацию АО «Экосити» и перевозчикам необходимо найти согласие в системе вывоза, - уверен замначальника управления городского хозяйства и транспорта Александр Филатов.

Что касается вывоза мусора в Орле в целом, то главы районных администраций по-прежнему говорят о перенакоплении ТКО на мусорных площадках и проблемы с вывозом крупногабаритного мусора. В этом смысле полная стабильность.


Наш канал в Telegram 

Навстречу мечте: «ОДСК» предлагает жилье с первоначальным взносом от 15,1% 

реклама

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

 

 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ