По итогам прошлого года Орловская область в рейтинге регионов России по доступности  покупки нового автомобиля заняла 75-е место.

Рейтинг составило и обнародовало РИА «Рейтинг» (проект РИА Новости).

Эксперты определили в каждом регионе долю семей, которые могут купить в кредит и содержать новый автомобиль и оплачивать текущие расходы, связанные с его эксплуатацией..

Рейтинг учитывает три ценовые категории автомобилей, - недорогие (0,5 млн рублей), средние (1,2 млн рублей) и премиум (5 млн рублей).

В Орловской области доля семей, который могут позволить себе приобретение в кредит недорогого авто (в пределах 500 тысяч рублей) составила в прошлом году 15,03%. В России в среднем - 29,6% семей.

Тех, кто может приобрести автомобиль средней ценовой категории (1,2 млн рублей) в регионе уже 4,01%. Российский показатель - 12,4%.

Автомобили премиум-сегмента (5 млн рублей) могут взять в кредит и содержать всего 0,28% орловских семей.

Как отмечают создатели рейтинга, в России прошлый год оказался достаточно успешным для рынка легковых автомобилей. По данным компании АЕБ, в России было продано 1,8 млн новых автомобилей, что на 12% больше, чем в 2017 году, и на 26% больше результата 2016 года.


Наш канал в Telegram 

Навстречу мечте: «ОДСК» предлагает жилье с первоначальным взносом от 15,1% 

реклама

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

 

 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ